понедельник, 1 октября 2012 г.

Хранение скрап-инструментов: ножей и лезвий для вырубки от Spellbinders, Marianne Designe и др. производителей.

За время увлечения скрапом, у меня накопилось немного инструментов и материалов, которые хранятся в пластиковых коробках, что весьма неудобно, особенно, когда речь идёт о ножах для вырубки. Долго я думала, как лучше сложить их так, чтобы  было и  аккуратно, и удобно, и в одном иностранном магазине увидела папку для хранения ножей. Идея понравилась, цена смутила, так как с моим количеством ножей понадобится 3 такие папки, и начала я рассуждать, как самостоятельно можно сделать такую папку. Присмотрелась к магнитам на холодильниках, у всех магнитов почему-то разная толщина, через поисковик узнала что фигурки для магнитов на холодильник крепятся на магнитный винил. Осталось только найти магнитный винил нужной толщины, нашла. К моему удивлению такой материал продаётся в метрах, соответственно, сворачивается в рулон, вот так выглядит сей материал на фоне моего шедевра.


Я решила сделать папку для хранения большого количества ножей, при этом в качестве основы взяла обычную папку- скоросшиватель, а файлы заменила листами бумаги с наклеенным магнитным винилом.
Так как магнитный винил весьма плотный материал, то основу, на которую я его клеила пришлось подбирать тоже очень плотную, чтобы листы винила держались ровно и не деформировали её, имеется ввиду бумага под винилом. На, уже, готовые листы прикрепила папки для тиснения:


На следующий лист прикрепила ножи от разных производителей, хочу заметить, что магнитный винил очень хорошо их держит:


И ещё одна фотография с ножами:


Папка получилась очень удобной, так как легко можно найти и достать нужный нож, единственный недостаток-тяжеловата. А ещё, сейчас, думаю как украсить белые страницы, наверно, украшу разными высечками, сделанными при помощи этих же ножей, возможно добавлю немного штампиков.
Теперь магнитный винил можно приобрести в моём любимом магазине Скрапюа.ком!

3 комментария:

  1. Замечательная идея :) Наконец-то и у нас появился винил:) - http://scrapua.com/magnitnyi-vinil-na-kleevoi-osnove-30-kh-30-sm-tolshchina-07-mm

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш, теперь всё проще: заказала-доставили!

      Удалить
  2. присматриваю как удобнее хранить ножи.. сошлась во мнении, что этот вариант пожалуй самый удобный, спасибо!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваше внимание и мнение!