понедельник, 1 октября 2012 г.

Фриволите: снежинки...

 С первым днём Зимы! За окном декабрь, только Зима не торопится баловать нас роскошными снежными коврами, устилающими землю, и густыми хлопьями снежинок, которые кружась в снежном танце опускаются на город! Жаль!!!
 Правда, эту ситуацию можно исправить, сделав  самостоятельно снежинки и украсить ими квартиру создавая атмосферу  зимнего уюта. Я решила нарядить снежинками  зимнюю красавицу-Ёлочку:


 И несколько снежинок поближе:


 А вот ещё одна красавица:


 И третья модель:


 Снежинки плелись по схемам из польских журналов, на сегодняшний день у меня сохранился только один журнал "Анна" №1 за !999год:


 К сожалению, фотографируя,  я выложила на странице с картинкой челноки и снежинки, поэтому, не очень хорошо видно,  что это шикарная скатерть, плетённая в технике фриволите, а  мои снежинки-это фрагмент этой скатерти, они завершающий ряд скатерти.
 А вот ещё немного снежинок:


 Снежинки плелись из нитей  разной толщины, сложнее всего было с самыми маленькими снежинками, кружево получилось настолько тонким, что возникли трудности при "заправке"  оставшихся "хвостиков". Кстати, этими снежинками можно украсить не только зимнюю красавицу- Ёлочку, но и подарки, открытки, их можно нашить на ткань и сшить шикарные бискорнюшки, идей много...
А ещё, я хочу с моими снежинками принять участие в задании декабря проекта "Золотые ручки" от "....My-Scrap.Ru...."- http://scrapulechki.blogspot.com/search?updated-max=2011-12-04T21:58:00%2B04:00&max-results=1/, интересно примут мою работу к участию в задании?


Хотя, под Новый год, обычно желания исполняются!

3 комментария:

  1. Какая красота!!! А я все мечтаю научиться такую красоту творить )
    Заходи за наградкой http://letolento.blogspot.com/2012/11/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваше внимание и мнение!